Pour le CLM consultez les classements en page :
https://www.ufolepcyclosport45.fr/index.php?option=com_content&view=article&id=231
Suite à difficultés techniques, vous pourrez consultez les résultats à la page :
https://www.ufolepcyclosport45.fr/index.php?option=com_content&view=article&id=230
- Détails
- Affichages : 198
NOUVEAUX HORAIRES DE DEPART SUITE PRISE EN COMPTE DES NON PARTANTS
Les horaires de départ du CLM sont définis dans l'ordre inverse de l'arrivée de l'étape 1 en commençant par les 4ème catégories puis le 3ème, puis les 2ème et enfin le 1ère catégorie.
En cas de changement de leader lors de la deuxième étape, celui-ci partira en dernière position de sa catégorie, les autres départs resteront inchangés.
Vous pouvez télécharger les horaires du CLM :
- Détails
- Affichages : 35
ÉTAPE 1
FÉROLLES / VIENNE-EN-VAL |
Scratch | 1ère cat | 2ème cat | Dossard | Nom Prénom | M/F | Équipe ou Club | Temps |
---|---|---|---|---|---|---|---|
LAOUT MATTHIEU | EC MOREUIL (80) | 02:04:17 5" | |||||
DEJARDIN EMMANUEL | NESBE (02) | " 3" | |||||
DEBOES KEVIN | Ind : VELO CLUB MERUVIEN (60) | " 1" | |||||
DE RIDDER SEBASTIEN | NESBE (02) | 0:03 | |||||
ABDENNEBI KHALED | TEAM ALLCYCLES MADAR 1 (77) | " | |||||
VAN SNICK FLORIAN | NESBE (02) | " | |||||
CARPENTIER LAURENT | TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 2 (77) | " | |||||
HAZARD ADRIEN | UC ENVERMEUDOISE 1 (76) | " | |||||
CHARRAUD TOM | EC MOREUIL (80) | " | |||||
PHELIPPON ROMAIN | VELO CLUB CASTELNEUVIEN (45) | " | |||||
LETROU KENZO | TEAM PLATEAU PICARD 1 (60) | " | |||||
DESSONS JULIEN | CC GOURNAY EN BRAY (76) | " | |||||
WANNY MARC | VELO CLUB CASTELNEUVIEN (45) | " | |||||
GIBERT VICTOR | ES PERSAN (95) | " | |||||
COTTE ALEXANDRE | TEAM PLATEAU PICARD 1 (60) | " | |||||
LIVERTOUT CLEMENT | BRIE LOISIRS ET CULTURE 1 (16) | " | |||||
CHAUMERLIAT REMI | TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 1 (77) | " | |||||
BECASSEAU BENJAMIN | TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 1 (77) | " | |||||
LIENARD ROMAIN | Ind : NOUVELLE ETOILE SPORTIVE BOUÉ ETREUX (02) | " | |||||
DEBUISSON JULIAN | US SAINT ANDRÉ 1 (59) | " | |||||
BLOQUEL FLORIAN | UC ENVERMEUDOISE 1 (76) | " | |||||
OLARD ALEXIS | CC MOLESME (21) | " | |||||
BLOQUEL CORENTIN | UC ENVERMEUDOISE 1 (76) | " | |||||
LARGY STEPHANE | CC MOLESME (21) | " | |||||
DOURLENS THOMAS | SPRINTER CLUB VAL D'ARRÉ (60) | " | |||||
VERSCHELDE LUCAS | TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 2 (77) | " | |||||
MARIÉ SYLVAIN | AS THOUROTTOISE CYCLISTE 1 (60) | " | |||||
LONDONO MONTEALEGRE EDDY CLEAR | TEAM ALLCYCLES MADAR 2 (77) | " | |||||
HERLEDAN CEDRIC | Ind : PEDALE COMBS-LA-VILLAISE (77) | " | |||||
ANCELOT SEBASTIEN | NESBE (02) | " | |||||
TRIADOU JULIEN | CC MOLESME (21) | " | |||||
BONNET SAMUEL | Ind : UNION CYCLISTE MEHUN (18) | " | |||||
SUEUR MICKAEL | LC CREVECOEUR (60) | " | |||||
LINDAUER FLORIAN | Ind : EC LIEU ST AMAND (59) | " | |||||
VAN STAEN ELOUAN | CC WAVRIN 1 (59) | 0:52 | |||||
MONTANARO CLEMENT | CC PASLY (02) | " | |||||
CHOQUENET BENJAMIN | CC PASLY (02) | " | |||||
DUPREZ GUILLAUME | LC CREVECOEUR (60) | " | |||||
BEILLEVERT LAURENT | UC GIEN SPORT (45) | " | |||||
DOURLENS ERIC | SPRINTER CLUB VAL D'ARRÉ (60) | " | |||||
FOURNIER REMI | AS THOUROTTOISE CYCLISTE 1 (60) | " | |||||
LEPINE ALEXANDRE | CC MOLESME (21) | " | |||||
BEAUDIN ARNAUD | Ind : UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT (45) | 1:06 | |||||
BARDARY FRANCOIS | Ind : GUIDON MACARIEN (33) | 2:03 | |||||
DEWAILLY VINCENT | US SAINT ANDRÉ 1 (59) | " | |||||
MURIA FREDERIC | MEUNG CYCLISME (45) | " | |||||
BARALON DAMIEN | MEUNG CYCLISME (45) | " | |||||
BOUDJEMA YOUCEF | TEAM ALLCYCLES MADAR 2 (77) | " | |||||
BONVALET LOIC | CC PASLY (02) | 2:13 | |||||
BADOSA GREGORY | LC CREVECOEUR (60) | 2:22 | |||||
LAURANS ALEXANDRE | UC ENVERMEUDOISE 2 (76) | 2:54 | |||||
MAES LOUIS | CC WAVRIN 1 (59) | " | |||||
BRIFFAULT MAXIME | CC GOURNAY EN BRAY (76) | " | |||||
UZON AURELIEN | UC GIEN SPORT (45) | " | |||||
SAILLARD REMI | INFOSPORT LOIRET (45) | " | |||||
DEMOL LEO | US SAINT ANDRÉ 1 (59) | " | |||||
NOLIUS JEAN CHRISTOPHE | TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 1 (77) | " | |||||
DRIEUX DAVID | Ind : COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES (60) | " | |||||
LUTINIER AURELIEN | Team skoda ByMyCar Orleans (45) | " | |||||
ROBBE JORDAN | UC ENVERMEUDOISE 2 (76) | " | |||||
ARSON JEAN CHARLES | UC ENVERMEUDOISE 1 (76) | " | |||||
MALESYS VINCENT | TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 1 (77) | 3:37 | |||||
DESAILLY GEOFFREY | CC WAVRIN 1 (59) | " | |||||
LETUFFE SAMUEL | CC WAVRIN 1 (59) | " | |||||
HERVET ANTONIO | CC GOURNAY EN BRAY (76) | " | |||||
COUPE CEDRIC | MEUNG CYCLISME (45) | " | |||||
TROUVÉ MATTÉO | Ind : VELO CLUB TOURYSIEN (28) | " | |||||
PAULIAC BENOIT | TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 1 (77) | " | |||||
DAVENNE NICOLAS | AS THOUROTTOISE CYCLISTE 1 (60) | 6:29 | |||||
PARMAIN CHRISTOPHE | TEAM PLATEAU PICARD 1 (60) | 9:17 | |||||
LANGER OLIVIER | INFOSPORT LOIRET (45) | " | |||||
BENOIT MACIEJ | VELO CLUB CASTELNEUVIEN (45) | " | |||||
TETU JULIEN | ES PERSAN (95) | " | |||||
MARION SEBASTIEN | TEAM ALLCYCLES MADAR 1 (77) | " | |||||
VERSCHELDE LEANE | TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 2 (77) | " | |||||
GAUDIN XAVIER | ES PERSAN (95) | " | |||||
POTEZ ADRIAN | INFOSPORT LOIRET (45) | " | |||||
GUERIN MAXIME | UC ENVERMEUDOISE 2 (76) | 10:57 | |||||
BOUKIR RACHID | TEAM ALLCYCLES MADAR 1 (77) | " | |||||
BOITIER FABRICE | Ind : UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT (45) | 15:00 | |||||
VANGEEL JEREMY | SPRINTER CLUB VAL D'ARRÉ (60) | " | |||||
CORDIER JEREMY | LC CREVECOEUR (60) | " | |||||
SIBAKOWITZ VALENTIN | Ind : PEDALE COMBS-LA-VILLAISE (77) | " | |||||
BOITIER THIBAUD | UC GIEN SPORT (45) | " | |||||
DUVIVIER LUCAS | ES PERSAN (95) | " | |||||
LALISSE THOMAS | ES PERSAN (95) | " | |||||
LANGERON DENIS | Ind : AVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS (60) | " | |||||
DURAND EDWIN | UC GIEN SPORT (45) | " | |||||
GREMBER MARIUS | EC MOREUIL (80) | " | |||||
LEGUERN FABIAN | BRIE LOISIRS ET CULTURE 1 (16) | " | |||||
LEGUERN SEBASTIEN | BRIE LOISIRS ET CULTURE 2 (16) | " | |||||
LIVERTOUT CORENTIN | BRIE LOISIRS ET CULTURE 1 (16) | " | |||||
MAROT JULIEN | BRIE LOISIRS ET CULTURE 1 (16) | " | |||||
MAYOUX ALEXIS | BRIE LOISIRS ET CULTURE 2 (16) | " | |||||
NIORD NICOLAS | BRIE LOISIRS ET CULTURE 2 (16) | " | |||||
PARADE QUENTIN | UC GIEN SPORT (45) | " | |||||
PENVEN CYRIL | TEAM ALLCYCLES MADAR 1 (77) | " | |||||
ARROYO LUIS | TEAM ALLCYCLES MADAR 2 (77) | " | |||||
SABOURDY FELIX | TEAM ALLCYCLES MADAR 2 (77) | " | |||||
MINET SEBASTIEN | Ind : UNION SPORTIVE BONNYCHONNE (45) | " | |||||
JUIGNET XAVIER | Team skoda ByMyCar Orleans (45) | " | |||||
PRIMOUT MATTHIEU | MEUNG CYCLISME (45) | " | |||||
MADRANGE SOLENE | Ind : GUIDON MACARIEN (33) | " | |||||
COMMONT DAVID | NESBE (02) | " |
Place | EQUIPE | TEMPS (nb places) | ||
---|---|---|---|---|
NESBE (002) | 5 équipiers | 06:12:57 (12) | ||
UC ENVERMEUDOISE 1 (076) | 4 équipiers | 0:03 (52) | ||
CC MOLESME (021) | 4 équipiers | 0:03 (77) | ||
TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 1 (077) | 5 équipiers | 2:54 (92) | ||
LC CREVECOEUR (060) | 4 équipiers | 3:11 (121) | ||
CC PASLY (002) | 3 équipiers | 3:51 (122) | ||
US SAINT ANDRÉ 1 (059) | 3 équipiers | 4:54 (121) | ||
CC GOURNAY EN BRAY (076) | 3 équipiers | 6:28 (130) | ||
CC WAVRIN 1 (059) | 4 équipiers | 7:17 (150) | ||
AS THOUROTTOISE CYCLISTE 1 (060) | 3 équipiers | 7:18 (137) | ||
MEUNG CYCLISME (045) | 4 équipiers | 7:37 (159) | ||
VELO CLUB CASTELNEUVIEN (045) | 3 équipiers | 9:17 (95) | ||
TEAM PLATEAU PICARD 1 (060) | 3 équipiers | 9:17 (96) | ||
TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 2 (077) | 3 équipiers | 9:17 (108) | ||
EC MOREUIL (080) | 3 équipiers | 14:57 (90) | ||
SPRINTER CLUB VAL D'ARRÉ (060) | 3 équipiers | 15:49 (145) | ||
UC ENVERMEUDOISE 2 (076) | 3 équipiers | 16:39 (189) | ||
TEAM ALLCYCLES MADAR 2 (077) | 4 équipiers | 17:00 (156) | ||
ES PERSAN (095) | 5 équipiers | 18:31 (163) | ||
UC GIEN SPORT (045) | 5 équipiers | 18:40 (173) | ||
TEAM ALLCYCLES MADAR 1 (077) | 4 équipiers | 20:11 (158) | ||
INFOSPORT LOIRET (045) | 3 équipiers | 21:22 (203) | ||
BRIE LOISIRS ET CULTURE 1 (016) | 4 équipiers | 29:57 (176) | ||
BRIE LOISIRS ET CULTURE 2 (016) | 3 équipiers | 44:54 (240) |
Dossard | Nom Prénom | Equipe ou Club | Place | Total points | ET1 PC 1 | ET1 PC 2 | ET1 PC 3 | ET1 PC 4 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARSON JEAN CHARLES | UC ENVERMEUDOISE 1 | |||||||
LEGUERN FABIAN | BRIE LOISIRS ET CULTURE 1 | |||||||
BLOQUEL FLORIAN | UC ENVERMEUDOISE 1 | |||||||
DEJARDIN EMMANUEL | NESBE | |||||||
COMMONT DAVID | NESBE | |||||||
HERLEDAN CEDRIC | Ind : PEDALE COMBS-LA-VILLAISE | |||||||
CHAUMERLIAT REMI | TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 1 | |||||||
HAZARD ADRIEN | UC ENVERMEUDOISE 1 | |||||||
LIENARD ROMAIN | Ind : NOUVELLE ETOILE SPORTIVE BOUÉ ETREUX | |||||||
BLOQUEL CORENTIN | UC ENVERMEUDOISE 1 | |||||||
LIVERTOUT CLEMENT | BRIE LOISIRS ET CULTURE 1 | |||||||
GIBERT VICTOR | ES PERSAN | |||||||
GAUDIN XAVIER | ES PERSAN | |||||||
DEBUISSON JULIAN | US SAINT ANDRÉ 1 |
Scratch | 3ère cat | 4ème cat | Dossard | Nom Prénom | M/F | Équipe ou Club | Temps |
---|---|---|---|---|---|---|---|
DEGOUY MAXANDRE | Ind : ESPOIR CYCLISTE DE MOREUIL (80) | 01:49:21 5" | |||||
BASTIN CYRIL | US SAINT ANDRÉ 3 (59) | 0:17 3" | |||||
RECOLET FRANCOIS | TEAM PLATEAU PICARD 2 (60) | " 1" | |||||
DRILLOT ALAN | Ind : INFOSPORT - LOIRET (45) | " | |||||
CERUTTI JULIEN | AS THOUROTTOISE CYCLISTE 2 (60) | " | |||||
SERE BENJAMIN | CC WAVRIN 2 (59) | " | |||||
BASTIN FABRICE | US SAINT ANDRÉ 2 (59) | " | |||||
GALBES JEAN MARIE | TEAM PLATEAU PICARD 2 (60) | " | |||||
SOUDET FREDDY | UC ENVERMEUDOISE 4 (76) | " | |||||
DEMORY FRANCIS | US SAINT ANDRÉ 2 (59) | " | |||||
THOMAS LOUIS | AMICALE NEUVILLE AUX BOIS (45) | " | |||||
BEAUVOIS DAVY | VC PONTOIS (60) | " | |||||
CHOQUET PIERRE | US SAINT ANDRÉ 2 (59) | " | |||||
PIECHACZ GILLES | VC BEAUGENCY (45) | " | |||||
LAFORGE BRUNO | BRAQUET ABBATIEN (45) | " | |||||
NIDERCORNE FREDERIC | TEAM CYCLISTE MORANGIS 2 (91) | " | |||||
CHEVALIER LAURENT | Ind : CYCLO CLUB DE PASLY (02) | " | |||||
DENOUE GILLES | VC BEAUGENCY (45) | " | |||||
RUDNIK LAURENT | Ind : AVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS (60) | " | |||||
CARON PIERRE | UC ENVERMEUDOISE 3 (76) | " | |||||
FRUITIER GREGORY | Ind : TC BRESLES (60) | " | |||||
THOMAS VINCENT | AMICALE NEUVILLE AUX BOIS (45) | " | |||||
JUNG PHILIPPE | US SAINT ANDRÉ 2 (59) | " | |||||
LHERONDEL STEPHANE | CC DE SALOUEL (80) | " | |||||
CAMEL FABRICE | CC DE SALOUEL (80) | " | |||||
BELLASFER MAHDI | TEAM CYCLISTE MORANGIS 1 (91) | " | |||||
MARIANO DOMINIQUE | Ind : VELO SPORT DU CANTON DE BEAUVOIR (79) | " | |||||
LE CARDIEC VALENTIN | CC WAVRIN 2 (59) | " | |||||
PECHEUX RICHARD | TEAM CYCLISTE MORANGIS 1 (91) | " | |||||
POIGET FRANCK | BRAQUET ABBATIEN (45) | " | |||||
BAUDOIN GERARD | BRAQUET ABBATIEN (45) | " | |||||
LE ROUX QUENTIN | UC ENVERMEUDOISE 3 (76) | " | |||||
TAORMINA MICKAEL | Ind : UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT (45) | " | |||||
PRUNIER DAVID | TEAM CYCLISTE MORANGIS 1 (91) | " | |||||
MICHAUX ALAIN | TEAM PLATEAU PICARD 2 (60) | " | |||||
DAFLON ALAIN | TEAM PLATEAU PICARD 2 (60) | " | |||||
BRIAND CHRISTIAN | AS THOUROTTOISE CYCLISTE 2 (60) | " | |||||
DESTRUMEL PATRICK | Ind : V.C. CHATILLONNAIS (21) | " | |||||
CIVALLERO JOSE | TEAM ALLCYCLES MADAR 3 (77) | " | |||||
BOISSE FABIEN | VC BEAUGENCY (45) | " | |||||
PEYTAVI MARIE | CC WAVRIN 2 (59) | " | |||||
DUPUIS JULIEN | Ind : TEAM PLATEAU PICARD (60) | " | |||||
DUPIRE PHILIPPE | VC BEAUGENCY (45) | " | |||||
LEHEMBRE FRANCK | Ind : NOUVELLE ETOILE SPORTIVE BOUÉ ETREUX (02) | " | |||||
BOUYER JACQUES | TEAM ALLCYCLES MADAR 3 (77) | " | |||||
POIGET SEBASTIEN | Ind : CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN (45) | " | |||||
DE SMET MATTHIEU | VC PONTOIS (60) | " | |||||
CULIS PHILIPPE | TEAM ALLCYCLES MADAR 3 (77) | " | |||||
PORQUET MAXIME | CC DE SALOUEL (80) | " | |||||
SMETS SEBASTIEN | CC WAVRIN 2 (59) | 1:10 | |||||
RAGOT ALAIN | TEAM CYCLISTE MORANGIS 1 (91) | 1:58 | |||||
ROULAND CHRISTIAN | UC ENVERMEUDOISE 4 (76) | 3:20 | |||||
BOISQUILLON ROMAIN | BRAQUET ABBATIEN (45) | 7:45 | |||||
CHOQUET DAVID | US SAINT ANDRÉ 3 (59) | 10:25 | |||||
SERE MARC | CC WAVRIN 2 (59) | " | |||||
PREVELLE CLEMENT | UC ENVERMEUDOISE 4 (76) | 11:50 | |||||
DERUELLE SIMON | UC ENVERMEUDOISE 3 (76) | " | |||||
L'HOTELLIER JEAN-MARC | Ind : VELO CLUB CASTELNEUVIEN (45) | " | |||||
PACTAT KEVIN | VC BEAUGENCY (45) | " | |||||
BRUHIER SAMUEL | CC DE SALOUEL (80) | " | |||||
PIVIN CHRISTOPHE | BRAQUET ABBATIEN (45) | 15:00 | |||||
ARHUR CHARLOTTE | Ind : AC CATENOY (60) | " | |||||
RAMPAL CLAUDE | Ind : AC CATENOY (60) | " | |||||
FAJOU DIDIER | VC PONTOIS (60) | " | |||||
TISON COLINE | US SAINT ANDRÉ 3 (59) | " | |||||
MERCIER THIERRY | TEAM ALLCYCLES MADAR 3 (77) | " | |||||
GUEZO GILBERT | Ind : CYCLO CLUB GOURNAY EN BRAY (76) | " | |||||
DUREZ JEAN CLAUDE | AS THOUROTTOISE CYCLISTE 3 (60) | " | |||||
TOP OLIVIER | AS THOUROTTOISE CYCLISTE 3 (60) | " | |||||
GANTIER FABRICE | AS THOUROTTOISE CYCLISTE 3 (60) | " | |||||
LEROY PAULINE | Ind : VELO CLUB CASTELNEUVIEN (45) | " | |||||
TISSEAU BRUNO | Ind : VELO SPORT DU CANTON DE BEAUVOIR (79) | " | |||||
LIBRE DAVID | Ind : PEDALE COMBS-LA-VILLAISE (77) | " | |||||
LETOMBE FREDERIC | Ind : AVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS (60) | " | |||||
LOUVET EMMANUEL | Ind : ALC SOUPPES SUR LOING (77) | " | |||||
GODEFROY WILLIAM | AMICALE NEUVILLE AUX BOIS (45) | " | |||||
RAMOS ERIC | TEAM CYCLISTE MORANGIS 2 (91) | " | |||||
RENAUT BAPTISTE | TEAM CYCLISTE MORANGIS 1 (91) | " | |||||
DUDOIT YANN | Ind : TC BRESLES (60) | " |
Place | EQUIPE | TEMPS (nb places) | ||
---|---|---|---|---|
US SAINT ANDRÉ 2 (059) | 4 équipiers | 05:28:54 (30) | ||
TEAM PLATEAU PICARD 2 (060) | 4 équipiers | 0:00 (46) | ||
VC BEAUGENCY (045) | 5 équipiers | 0:00 (72) | ||
CC WAVRIN 2 (059) | 5 équipiers | 0:00 (75) | ||
BRAQUET ABBATIEN (045) | 5 équipiers | 0:00 (76) | ||
TEAM CYCLISTE MORANGIS 1 (091) | 5 équipiers | 0:00 (89) | ||
CC DE SALOUEL (080) | 4 équipiers | 0:00 (98) | ||
TEAM ALLCYCLES MADAR 3 (077) | 4 équipiers | 0:00 (132) | ||
UC ENVERMEUDOISE 3 (076) | 3 équipiers | 11:33 (109) | ||
UC ENVERMEUDOISE 4 (076) | 3 équipiers | 14:36 (117) | ||
AMICALE NEUVILLE AUX BOIS (045) | 3 équipiers | 14:43 (101) | ||
VC PONTOIS (060) | 3 équipiers | 14:43 (123) | ||
US SAINT ANDRÉ 3 (059) | 3 équipiers | 24:51 (121) | ||
AS THOUROTTOISE CYCLISTE 3 (060) | 3 équipiers | 44:09 (204) |
Dossard | Nom Prénom | Equipe ou Club | Place | Total points | ET1 PC 1 | ET1 PC 2 | ET1 PC 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
BASTIN CYRIL | US SAINT ANDRÉ 3 | ||||||
LE ROUX QUENTIN | UC ENVERMEUDOISE 3 | ||||||
THOMAS VINCENT | AMICALE NEUVILLE AUX BOIS | ||||||
BEAUVOIS DAVY | VC PONTOIS | ||||||
LE CARDIEC VALENTIN | CC WAVRIN 2 | ||||||
CHOQUET PIERRE | US SAINT ANDRÉ 2 | ||||||
THOMAS LOUIS | AMICALE NEUVILLE AUX BOIS | ||||||
SOUDET FREDDY | UC ENVERMEUDOISE 4 | ||||||
RECOLET FRANCOIS | TEAM PLATEAU PICARD 2 | ||||||
RUDNIK LAURENT | Ind : AVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS | ||||||
LEHEMBRE FRANCK | Ind : NOUVELLE ETOILE SPORTIVE BOUÉ ETREUX | ||||||
SERE BENJAMIN | CC WAVRIN 2 |
- Détails
- Affichages : 538
C’est avec stupéfaction et une très grande tristesse que nous avons appris le décès de Vincent Hernandez.
A quelques jours de la Ronde du Loiret, épreuve qui lui était si chère. Il avait gagné en 2ème catégorie et de nombreuse fois sur le podium en 1ère catégorie.
Lors de cette édition 2024 toutes nos pensées seront pour lui.
Françoise, Jean Pierre et les enfants en ce moment difficile, je vous témoigne le soutien et l’amitié de tous les cycliste Ufolepien du département.
Gilles
- Détails
- Affichages : 342
J-2
Dans moins de 48h les 200 coureurs de la ronde du Loiret seront lancés sur la première étape de notre épreuve.
Pour rappel, vous trouverez toutes les informations utiles dans la rubrique Ronde du Loiret de notre site, en particulier :
- L'implantation des zones de départ,
- ZELLO : les chaines "Radio Pelotons" de la Ronde,
- La liste des engagés,
- La composition des équipes,
- Les parcours et les traces GPS associées,
- Les horaires de passage,
- Le règlement
Lors de cette épreuve nous aurons à établir 49 classements différents (scratchs, classements étapes par catégorie, généraux par catégorie, points chauds, classements par équipes).
Nous nous efforcerons de publier sur ce site les différents classements au plus tôt
Bonne chance à toutes et à tous
- Détails
- Affichages : 78
Page 1 sur 36