Choisissez la course



Course choisie : 17me Ronde des Pommes - Souvenir Marcel Lefvre - BONNY SUR LOIRE
Coefficient challenge : 1

CLASSEMENT CATEGORIE : 1 - 22 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 124 CODRAN ROMAIN M VELO CLUB DU BORNANT 089 UFOLEP 1
2 127 PATAUD JULIEN M VC SANCERROIS 018 UFOLEP 1
3 109 FEUILLETTE JULIEN M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045 FFC 3
4 117 BOITIER FABRICE M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 1
5 105 SAVINA GUILLAUME M TEAM VELO BOURGES 018 UFOLEP 1
6 115 BOULANGER PHILIPPE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
7 126 HERRERO NICOLAS M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045 FFC D2
8 113 SOULET AURELIEN M CC SAVIGNY EN SEPTAINE 018 UFOLEP 1
9 122 COTON RICHARD M ASEA BOURGES 018 UFOLEP 1
10 123 DESSENON JEAN-PHILIPPE M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 1
11 125 BRUNET FREDERIC M UNION CYCLISTE MEHUN 018 UFOLEP 1
12 100 DUROUSSEAU LAURENT M VELO CLUB SENONAIS 089 UFOLEP 1
13 108 PATAUD CLAUDE M VC SANCERROIS 018 UFOLEP 1
14 103 MAREUIL PATRICK M RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY 094 UFOLEP 1
15 116 BOITIER THIBAUD M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 1
16 111 MALBE SERGE M VAILLY LOISIRS VELO 018 UFOLEP 1

CLASSEMENT CATEGORIE : 2 - 27 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 19 THIESSON ENZO M EC AUXERROIS 089 UFOLEP 2
2 6 GOGUET MAXIME M CLUB VTT DIGES PUISAYE 089 UFOLEP 2
3 7 TURK MICHEL M TEAM ILEO 58 058 UFOLEP 2
4 3 CLERGEON CHRISTIAN M VELO CLUB TOURYSIEN 028 UFOLEP 2
5 26 BELLIO JEAN FRANCOIS M VS NIVERNAIS MORVAN 058 UFOLEP 2
6 5 DESPLANCHES FRANCOIS M U.S. OUZOUER/TREZEE 045 UFOLEP 2
7 4 DUPONT STEPHANE M TEAM ILEO 58 058 UFOLEP 2
8 2 CARROUE CHRISTOPHE M UNION COSNOISE SPORTIVE UCS 058 UFOLEP 2
9 11 VILLAIN PATRICK M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 UFOLEP 2
10 15 VIGNEAU BERNARD M UC FOECY 018 UFOLEP 2
11 17 BONIVIN CHRISTIAN M SPORTS LOISIRS DETENTE FUSSY 018 UFOLEP 2
12 25 PIVIN CHRISTOPHE M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 2
13 16 MINIER HERVE M CLUB CYCLISTE VIERZONNAIS 018 UFOLEP 2
14 24 ROGER SAMUEL M VELO CLUB D'AUXERRE 089 FFC D3
15 21 BOURGEOIS QUENTIN M CLUB VTT DIGES PUISAYE 089 UFOLEP 2
16 13 NIVELET ANTOINE M SPORTS LOISIRS DETENTE FUSSY 018 UFOLEP 2
17 27 MANNEVY GUILLAUME M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 2
18 12 TOURETTE THIERRY M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP 2
19 28 FOUCHER CHRISTOPHE M GUIDON CHALETTOIS CHALETTE 045 FFC D3
20 10 GANIEUX LAURENT M AMICALE LAIQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN 018 UFOLEP 2
21 29 SACLIER YVES M VELO CLUB DE CLAMECY 058 UFOLEP 2
22 22 LOUVET EMMANUEL M VC SULPICIEN 077 FFC D2
23 20 BERTRAND CHRISTIAN M A S P T T OMNISPORT NEVERS 058 UFOLEP 2
24 14 LACOMBE DOMINIQUE M LOCOSPORT 018 UFOLEP 2

CLASSEMENT CATEGORIE : 3 - 39 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 36 JOUBERT BRUNO M ALC SOUPPES SUR LOING 077 UFOLEP 3
2 30 KAESER CHRISTOPHE M EC AUXERROIS 089 FSGT 5
3 15 REGOUBY PIERRE M UNION COSNOISE SPORTIVE UCS 058 UFOLEP 3
4 34 DEVILLERS STEPHANE M US ALFORTVILLE CYCLISME 094 FFC D4
5 18 MOLINA FRANCIS M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 3
6 29 GROSJEAN PIERRE M TEAM CYCLISTE GRON 018 UFOLEP 3
7 14 PILLOT MICHEL M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3
8 11 MERLAEN PATRICK M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 3
9 41 ANGOT ANTOINE M A S P T T OMNISPORT NEVERS 058 UFOLEP 3
10 8 LAFOND LAURENT M UNION COSNOISE SPORTIVE UCS 058 UFOLEP 3
11 38 FEUILLETTE DOMINIQUE M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045 UFOLEP 3
12 39 DUMONT DIDIER M VELO CLUB DU BORNANT 089 UFOLEP 3
13 12 MOREAU GERARD M ASPTT AUXERRE 089 UFOLEP 3
14 21 MILLIET VALENTIN M EC AUXERROIS 089 FSGT CADET
15 13 PAILLET BRUNO M UNION COSNOISE SPORTIVE UCS 058 UFOLEP 3
16 40 LOYER STEPHANE M VC SULPICIEN 077 FFC D3
17 37 BROUARD GILLES M TEAM VELO BOURGES 018 UFOLEP 3
18 25 POIGET FRANCK M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 3
19 9 MALVESTIO GILBERT M UNION COSNOISE SPORTIVE UCS 058 UFOLEP 3
20 17 VERDENAL FRANCIS M UNION COSNOISE SPORTIVE UCS 058 UFOLEP 3
21 4 FRISQUET JOEL M VELO CLUB SENONAIS 089 UFOLEP 3
22 16 SAVINA YVAN M TEAM VELO BOURGES 018 UFOLEP 3
23 20 DALLE HUBERT M VELO CLUB DU BORNANT 089 FFC D3
24 24 CHOLLET FABRICE M CYCLISME EN HAUT BERRY 018 UFOLEP 3
25 26 POIGET SEBASTIEN M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 3
26 28 GARNIER PATRICK M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 3
27 6 GUILLET LUCAS M ROUE D'OR MOULINS - YZEURE - AVE 003 UFOLEP 3
28 22 ROGER CHRISTOPHE M VC SANCERROIS 018 UFOLEP 3
29 10 MARTIN GILLES M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 3
30 33 GUILLAUMAT DOMINIQUE M AMICALE CYCLO CASTELNEUVIENNE 018 UFOLEP 3
31 2 DURAND WILFRIED M ALC SOUPPES SUR LOING 077 UFOLEP 3
32 31 GRANDJEAN DAVID M A S P T T OMNISPORT NEVERS 058 UFOLEP 3
33 42 CHALOINE VIVIEN M CLUB CYCLISTE DE CHAVIGNON 002 UFOLEP 3

CLASSEMENT CATEGORIE : 4 - 50 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 4 BONNIFACE YANICK M ESPOIR CYCLISTE BOURBONNIEN 071 UFOLEP 4-A
2 50 RUDELLE PHILIPPE M VELO CLUB BANLIEUE SUD 091 UFOLEP 4-A
3 43 THILLOU JEAN LUC M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 4-A
4 26 LABROSSE DANIEL M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 4-B
5 48 BAZOIN YANNICK M MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 UFOLEP 4-B
6 29 HUGUET DANIEL M UNION COSNOISE SPORTIVE UCS 058 UFOLEP 4-A
7 42 GASNIER JOEL M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 4-A
8 13 HAHN JEAN PIERRE M VELO CLUB DE CLAMECY 058 UFOLEP 4-A
9 36 MALON DOMINIQUE M AC VOVES 028 UFOLEP 4-B
10 28 ANGOT ALAIN M A S P T T OMNISPORT NEVERS 058 UFOLEP 4-A
11 37 BRUET THIERRY M CLUB MARZY CYCLISTE 058 UFOLEP 4-A
12 10 GOGUET BAPTISTE M CLUB VTT DIGES PUISAYE 089 UFOLEP 4-A
13 40 MENAGER CHRISTOPHE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 4-A
14 1 ALLARD JEAN LUC M VELO CLUB DE TOUCY 089 UFOLEP 4-A
15 21 CHERANCE JEAN-PIERRE M TEAM VELO 41 041 UFOLEP 4-B
16 44 BEDU JOEL M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 4-A
17 2 ANCELOT XAVIER M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 4-A
18 34 SARTOR ANDRE M UNION COSNOISE SPORTIVE UCS 058 UFOLEP 4-A
19 11 GRZESIAK SEBASTIEN M UNION COSNOISE SPORTIVE UCS 058 UFOLEP 4-A
20 27 MANNEVY REGIS M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 4-B
21 49 MONTARON CHRISTIAN M ESPOIR CYCLISTE BOURBONNIEN 071 UFOLEP 4-A
22 15 LESAULT ALAIN M CLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY 091 UFOLEP 4-B
23 9 GIROU PHILIPPE M RUEIL ATHLETIQUE CLUB 092 UFOLEP 4-A
24 41 HERNANDEZ JEAN PIERRE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 4-A
25 16 SAVINA CORALIE F TEAM VELO BOURGES 018 UFOLEP 4-A
26 54 MARGOT DIDIER M AC VOVES 028 UFOLEP 4-A
27 22 CUELLO MARC M ALC SOUPPES SUR LOING 077 UFOLEP 4-B
28 51 TURPIN LAETITIA F U.S. OUZOUER/TREZEE 045 UFOLEP 4-A
29 46 BOITIER GABRIEL M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 4-A
30 24 DUBOIS DOMINIQUE M A S P T T OMNISPORT NEVERS 058 UFOLEP 4-B
31 3 BOIN MICHEL M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 4-A
32 5 BOUHOUR JEAN-YVES M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 4-A
33 38 VANDEPUTTE HUGUES M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 4-A
34 47 LEROY ROBERT M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 4-B
35 8 GEFFROY ERIC M VELO CLUB SENONAIS 089 UFOLEP 4-A
36 55 LEPAGE PHILIPPE M VELO CLUB BLANCOIS 036 UFOLEP 4-A
37 39 GALLIOT DANIEL M LE BRAQUET OLYMPIEN 058 UFOLEP 4-B
38 45 TOURETTE SANDRINE F A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP 4-A
39 30 PATAUD BRIGITTE F VC SANCERROIS 018 UFOLEP 4-A
40 31 ROQUAIN AURELIA F VC SANCERROIS 018 UFOLEP 4-A